На многолюдный пляж в Находке выпустили тигра: видео

09.07.2017, 19:01

Фото: Гуру Мемологии /youtube.com.
Видео: Гуру Мемологии /youtube.com

Сотни отдыхающих на пляже «Золотари» в городе Находке стали свидетелями шокирующей сцены: мужчина прогуливался по побережью с тигром на поводке, не соблюдая никаких мер предосторожности.

Владелец тигра предлагал всем желающим сфотографироваться с опасным хищником на фоне моря. Эта прогулка вызвала большой общественный резонанс — люди были возмущены.

Как оказалось, тигр принадлежит цирку, приехавшему в Приморье с гастролями, сообщает ИА «Дейта.ру». Руководитель отдела по сохранению редких видов животных Амурского филиала WWF Павел Фоменко высказал мнение, что действия сотрудников цирка можно рассматривать как преступную халатность.

Павел Фоменко: «Они подвергают граждан опасности, совершенно, видимо, не понимая, что такое хищник. В любую минуту окружающие люди могут, сами того не подозревая, спровоцировать тигра на нападение».

С ним согласен и директор Дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев. По его словам, даже если тигр находится под транквилизаторами, на жаре он может «отойти» от них, и тогда последствия будут непредсказуемы.

Читайте также