Шнуров избран президентом «Нашествия»

09.07.2017, 18:20

Видеосюжет: Александр Коневич
Фото: Вотоновская Виктория / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров избран президентом рок-фестиваля «Нашествие», который проходит в Тверской области.

Шнуров одержал победу с результатом 20,9%, объявила с главной сцены фестиваля объявила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова.

Вторую строчку занял Юрий Шевчук (16,34%), а замкнул тройку победителей Валерий Кипелов (15,16%), сообщается на сайте фестиваля.

Всего на выборы были заявлены 15 музыкантов, включая Юрия Шевчука, Константина Кинчева, Александра Васильева, Александра Пушного, Земфиры и даже Филиппа Киркорова. Гости фестиваля могли проголосовать в течение всех трех дней фестиваля.

Отметим, что на нынешнем «Нашествии» не обошлось без неприятностей — виной всему дождливое лето. Подъездные пути и парковка фестиваля, на которой стоят 12 тысяч машин, оказались размыты и затоплены грязью. Для эвакуации автомобилей пришлось привлекать МЧС.

Рок-фестиваль в Тверской области проводится с 1999 года. В этот раз он начался 7 июля, а сегодня заканчивает работу. Мероприятие проводится под открытым небом, зрители живут в палаточных городках, которые в этом году сравнимы с мегаполисом.

Связанные новости

Читайте также