Трамп рассказал, как «сильно давил» на Путина на переговорах в Гамбурге

09.07.2017, 15:05

Фото: Associated Press © 2017, Evan Vucci

По словам лидера США, Путин выдержал давление во время обсуждения «вмешательства» в президентские выборы в США.

Президент США Дональд Трамп назвал большим успехом для США саммит G20 в Гамбурге. В своем Twitter он рассказал о переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным и, в частности, об обсуждении так называемого вмешательства РФ в президентские выборы в США.

Дональд Трамп, президент США: «Я дважды сильно давил на президента Путина, когда мы говорили о вмешательстве России в наши выборы. Он категорически это отрицал. Я уже высказал свое мнение. Мы обсудили режим прекращения огня в Сирии, благодаря которому будут спасены люди. Настало время двигаться к конструктивному сотрудничеству с Россией!»


Трамп добавил, что на переговорах президенты двух стран договорились создать подразделение, которое будет защищать страны от «хакерских атак на выборах и других неприятных вещей».

Президент США вновь обвинил американские СМИ в раздувании скандала вокруг «вмешательства» России в выборы. По его словам, они сообщали о 17 ведомствах, распространивших информацию о «вмешательстве», хотя на самом деле их было 4.

Напомним, что 7 июля на саммите G20 в Гамбурге Владимир Путин и Дональд Трамп впервые встретились и провели переговоры, которые продолжались 2 часа 20 минут.

Сегодня американские СМИ сообщили, что во время переговоров два лидера уделили 40 минут обсуждению так называемого вмешательства России в выборы в США.

Новости по теме

Читайте также