Тиллерсон прибыл с визитом в Киев

09.07.2017, 10:27

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон планирует провести встречу с Петром Порошенко, чтобы собрать больше информации о конфликте в Донбассе.

В киевском аэропорту Борисполь в воскресенье утром приземлился самолет госсекретаря США. Рекс Тиллерсон прибыл в Киев, чтобы провести переговоры с президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщил РИА Новости источник в Госдепартаменте США, Тиллерсон планирует собрать больше информации о конфликте на востоке Украины. По данным «Интерфакс», госсекретарь также обсудит с президентом реформы на Украине и подтвердит приверженность США территориальной целостности Украины.

Из сообщения Госдепартамента США: «Госсекретарь подтвердит приверженность США суверенитету и территориальной целостности Украины, а также призовет правительство Украины продолжать осуществление реформ, направленных на усиление экономической, политической и военной устойчивости».

Ранее сообщалось, что в Госдепартаменте США был назначен специальный представитель по Украине. Им стал Курт Волкер. В его обязанности будет входить координация усилий Госдепа по урегулированию ситуации на Украине.

Сообщается также, что в ближайшее время Украину посетят генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Читайте также