На борту самолета Delta стюард разбил о голову дебошира бутылку вина

08.07.2017, 11:16

Фото: @Mitch_Pittman /twitter.com

Самолету авиакомпании Delta, выполнявшему рейс из Сиэтла в Пекин, пришлось вернуться в аэропорт отправления из-за пассажира, который устроил дебош на борту.

Инцидент произошел в четверг вечером, однако известно о нем стало только сейчас. Как передает CNN, 23-летнему Джозефу Дэниелу Хадеку взбрело в голову открыть дверь аварийного выхода, которая находится рядом с кабиной пилотов. Ему помешали бортпроводники, позвавшие на помощь других пассажиров.

Хадек ударил одного стюарда в лицо, одному из прибежавших на крик пассажиров досталось от него бутылкой вина. После такого поворота бортпроводник схватил две бутылки и обеими огрел буйного путешественника по голове, при этом одна емкость разбилась. Пассажирам и стюардам удалось связать дебошира, но весь оставшийся полет он вел себя агрессивно.

Посадка прошла благополучно, буйного молодого человека передали полицейским. От медицинской помощи он отказался, но двое других пострадавших были доставлены в больницу. Суд состоялся накануне. За драку в воздухе нарушителю может грозить до 20 лет тюрьмы и штраф до 250 тысяч долларов.

Новости по теме

Читайте также