Путин рассказал о переговорах с Трампом

07.07.2017, 20:08

Фото: Климентьев Михаил / ТАСС

Российский лидер Владимир Путин после двухчасовых переговоров с американским лидером Дональдом Трампом рассказал о поднятых во время беседы темах.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что обсудил с американским лидером Дональдом Трампом ситуацию на Украине, в Сирии, борьбу с терроризмом и киберпреступностью, а также кибербезопасность.

Владимир Путин, президент РФ: «У меня была очень длительная беседа с президентом Соединенных Штатов. Накопилось много вопросов — там и Украина, и Сирия, и другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы. Мы опять вернулись к вопросам борьбы с терроризмом, кибербезопасности».

Ранее агентство Associated Press со ссылкой на чиновников в Белом доме сообщило, что Вашингтон и Москва собираются объявить о перемирии между сторонами конфликта на юго-западе Сирии, начиная с воскресенья.

Первая встреча лидеров двух стран вышла за рамки отведенного времени и продолжалась более двух часов. После беседы с Трампом Путин встретился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Японскому премьеру пришлось ждать около часа своей встречи с российским лидером. В начале встречи Путин извинился перед главой японского кабмина. «И я, и от его имени (президента США) — мы приносим извинения», — сказал российский лидер.

Ранее Дональд Трамп в своем Twitter написал, что с нетерпением ждет встречи с Путиным. Также на на странице в Facebook федерального правительства Германии появилось видео, снятое в кулуарах саммита, на котором запечатлено первое рукопожатие лидеров в неформальной обстановке.

Новости по теме

Читайте также