СМИ о саммите G20: Меркель предстоит встретиться с «тремя столпами тестостерона»

07.07.2017, 10:44

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Фото: Associated Press © 2017, Markus Schreiber.
Видео программы «Сегодня»

В Гамбурге стартует крупнейшее политическое событие года. Там начинается саммит «большой двадцатки». Два дня лидеры ключевых стран будут говорить о самых актуальных проблемах. Только король Саудовской Аравии не приехал в Германию. Такое решение он принял на фоне кризиса вокруг Катара.

К одной из встреч приковано особое внимание. В Гамбурге впервые с глазу на глаз пообщаются Владимир Путин и Дональд Трамп.

СМИ накануне саммита отметили дипломатические качества хозяйки мероприятия Ангелы Меркель. Газета The Wall Street Journal пишет, что канцлеру ФРГ предстоят встречи с «тремя столпами тестостерона». Так авторы материала назвали президентов США, РФ и Турции.

По мнению журналистов, терпеливый и обдуманный стиль дипломатии, практикуемый Меркель, подвергнется серьезному испытанию во время общения с харизматичными лидерами стран, у которых накопилось достаточное количество разногласий с Германией.

В Гамбурге недовольные саммитом устроили акции протеста, которые переросли в массовые беспорядки. Сообщается, что демонстранты напали на полицейский участок. Подробности — в материале корреспондента НТВ Ивана Трушкина.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также