Путин высоко оценил новые российские ракеты Х-101

06.07.2017, 15:21

Фото: ТАСС

Президент РФ на заседании комиссии по военно-техническому сотрудничеству с иностранными государствами высказал мнение о новой российской ракете Х-101.

Путин отметил надежность Х-101 и высоко оценил ее боевые характеристики.

Владимир Путин: «Эта ракета показала очень высокую степень надежности. Это действительно самое современное оружие, высокоточное и большой мощности. С приличной дальностью — 4,5 тысячи км».

Российские бомбардировщики нанесли удар этими ракетами по позициям террористов в Сирии на границе провинций Хама и Хомс. Президент упомянул об их боевом применении.

Владимир Путин: «Что касается применения наших вооружений, в том числе в борьбе с террористами в Сирии, хочу поблагодарить и военных, и конструкторов, разработчиков одной из наших новейших ракетных систем Х-101».

Глава государства подчеркнул, что вооружение такого класса и уровня должно быть в центре внимания Минобороны и предприятий оборонного комплекса, передает «Интерфакс».

Напомним, накануне Минобороны распространило видео удара ракетоносцев Ту-95МС по объектам боевиков в Сирии. ВКС РФ с помощью ракет Х-101 уничтожили три склада вооружения и командный пункт террористов.

Новости по теме

Читайте также