Песков: Путину понравился прототип лимузина из «Кортежа»

06.07.2017, 13:41

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о презентации автомобиля из проекта «Кортеж», которую провели для Владимира Путина.

По словам Пескова, глава государства не мог в полной мере протестировать машину, так как она еще не готова, существует лишь ее прототип.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Нет, он (Путин) не ездил на прототипе. Он трогался на нем, чуть-чуть проехался, но не ездил».

Но, как подчеркнул Песков, впечатления от знакомства с лимузином, который разрабатывается специально для первых лиц государства, у Путина остались положительные, передает РИА Новости.

Дмитрий Песков: «Действительно, есть некие наброски, эти наброски, скажем так, прототип такой, президент видел, ему понравилось, но о тестировании пока, конечно, говорить преждевременно. Но в целом то, что он видел, первое понимание, действительно выглядит интересно».

Одна из целей «Кортежа» — замена иномарок на отечественные машины в правительственном кортеже. В будущем ВИП-авто планируется сделать доступными и для других граждан — серийное производство обещают запустить в 2018–2019 годах.

Читайте также