Глава Крыма сообщил об отставке мэра Ялты и трех министров

06.07.2017, 12:39

Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о намерении отправить в отставку трех региональных министров — курортов и туризма Сергея Стрельбицкого, топлива и энергетики Светлану Бородулину и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова, а также об увольнении по собственному желанию мэра Ялты Андрея Ростенко.

Аксёнов заявил, что кадровые перестановки в правительстве региона будут согласованы на внеочередной сессии регионального парламента в пятницу.

Сергей Аксёнов: «В частности, будет согласована отставка министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого. Кроме того, мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова».

Кроме того, глава республики снял с должности главу администрации Ялты Андрея Ростенко.

Сергей Аксёнов: «Кадровые изменения произойдут не только на республиканском, но и на муниципальном уровне. Я поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию».

Глава Крыма отметил, что «в работе коллег были и достижения, и ошибки», а кадровые перестановки — «естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти».


Читайте также