Роскомнадзор закрыл сайты с пропагандой ИГ и «Правого сектора»

06.07.2017, 10:40

Фото: РИА Новости © 2017

Роскомнадзор после обращения Генпрокуратуры заблокировал доступ пользователей к целому ряду сайтов экстремистской и националистической направленности.

Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщил руководитель ведомства Александр Жаров.

Александр Жаров, глава Роскомнадзора: «Сегодня по требованию Генеральной прокуратуры РФ в сети Интернет заблокированы ряд крупных информационных ресурсов националистического и экстремистского толка».

Ранее от Роскомнадзора потребовали закрыть доступ к сайтам, пропагандирующим деятельность запрещенных в РФ «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) и «Правого сектора» (организация запрещена в РФ). Генеральная прокуратура России провела проверку и обнаружила несколько ресурсов с информацией экстремистского и террористического характера.

Генпрокуратура РФ: «В результате работы по пресечению распространения информации экстремистского и террористического характера выявлены информационные ресурсы националистического толка, в их числе „Спутник и Погром“, „Русский сектор“, „Правый взгляд“ и другие».

Также был найден контент, «оправдывающий деятельность» запрещенных в РФ «Правого сектора» (организация запрещена в РФ), «Исламского государства» (организация запрещена в РФ), «Джабхат ан-Нусра» (организация запрещена в РФ).

Документ с требованиями для оперативной блокировки противоправной информации Генпрокуратура направила в Роскомнадзор, сообщает сайт надзорного ведомства.

Новости по теме

Читайте также