Владельцы живого уголка в Сочи выдавали крашеную собаку за панду

05.07.2017, 19:40

Видео программы «ЧП»

Природоохранная прокуратура заинтересовалась сообщениями отдыхающих в Сочи, которые жаловались на то, что им предлагают сфотографироваться с детенышем панды.

На смотровую площадку сотрудники прокуратуры и Росприроднадзора приехали, когда поняли: уж слишком много краснокнижных зверей и птиц разместилось на пяти квадратных метрах. Степной орел, львенок и якобы даже детеныш панды. Владелец этого живого уголка уверяет: мол, все документы на уникальных питомцев в наличии, все они привиты. А то, что царь зверей едва шевелится, — так это он устал. Уж очень многие хотят с ним фото на память.

Но ревизоры догадываются, почему на любимцев публики напала лень. В курортном городе сейчас плюс 30, а то и 35. Фотомодели просто изнывают от жары.

Во время инспекции сотрудники надзорных ведомств осмотрели всю живность. Разумеется, особое внимание хотели уделить маленькой панде. И тут она предательски залаяла. Оказалось, что это и не бамбуковый медведь вовсе, а щенок чау-чау. И не исключено, что хозяин намеренно покрасил его. И преподносил туристам как экзотику.

И пока идет проверка и специалисты изучают ветеринарные паспорта, четвероногие труженики будут отдыхать: на работу без разрешения прокуратуры им теперь выходить запрещено. А быть может, они и вовсе отправятся в заслуженный отпуск, в зоопарк, если все же окажется, что хозяин приобрел их незаконно.

Подробнее — в видеоматериале.

Читайте также