Ростуризм призвал не беспокоиться из-за нехватки гостиниц к ЧМ-2018

05.07.2017, 14:35

Видео программы «Сегодня»

К чемпионату мира по футболу в России не хватает гостиниц, гласит доклад Ростуризма. Однако в ведомстве считают, что беспокоиться не стоит.

В следующем году на ЧМ-2018 в Россию могут приехать до миллиона туристов. По крайней мере, такую цифру называл вице-премьер Виталий Мутко.

А по информации газеты «Известия», которая ссылается на доклад Ростуризма, из 11 регионов, где пройдут матчи, в шести не хватает гостиниц для размещения болельщиков. Это Волгоградская, Калининградская, Нижегородская, Ростовская и Самарская области, а также Республика Мордовия. При этом власти большинства этих регионов заявили, что дефицита номеров у них нет.

В Федерации рестораторов и отельеров предполагают, что туристы смогут разместиться в хостелах и частных квартирах, которые в статистике не учитываются.

Ситуацию НТВ прокомментировали в самом Ростуризме. Там привели слова главы ведомства Олега Сафонова, который считает, что оснований для беспокойства нет, так как сейчас строится ряд новых гостиниц и мест для гостей будет достаточно.

Новости по теме

Читайте также