Сбившего пенсионерку в Подмосковье полицейского оставили под подпиской о невыезде

04.07.2017, 15:01

Видео программы «ЧП»

В самое ближайшее время сыщики предъявят обвинение Андрею Виноградову. Сотрудники СК допрашивают бывшего полицейского, который на своем элитном внедорожнике сбил пенсионерку в Подольске и скрылся. Уже известно, что до окончания расследования вероятный виновник ДТП будет находиться под подпиской о невыезде.

Найти и задержать Виноградова удалось в том числе благодаря записи регистратора. На кадрах видно, как иномарка, которая принадлежит теперь уже экс-следователю подольского управления МВД, делает резкий поворот в сторону обочины. В этот момент там находилась пожилая женщина. От удара 79-летняя Валентина Сафроненко упала. Но шофер даже не попытался оказать ей хоть какую-то помощь. Он даже не удосужился выйти из автомобиля. Просто немного притормозил и, видимо, убедившись, что пострадавшая жива, как ни в чем не бывало поехал дальше.

Судя по записи, Сафроненко была в сильнейшем шоке, пыталась подняться, но безуспешно. К пенсионерке бросился человек, который передал видеозапись в полицию. Он же вызвал скорую и разыскал дочь пожилой женщины.

По словам Натальи Берестень, медики сейчас оценивают состояние ее матери как крайне тяжелое.

Наталья Берестень, дочь потерпевшей: «Состояние тяжелое, но стабильное на сегодняшний день. Я звонила в реанимацию. После этих травм люди не ходят даже молодые. Но все-таки я молю Бога, чтобы мама встала».

Судя по данным сыщиков, дорогая иномарка действительно принадлежит Виноградову. Кроме того, медицинская экспертиза показала: вероятный виновник ДТП был пьян. Как только стало известно о задержании полицейского, его сразу же уволили из правоохранительных органов. Против Виноградова возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности тяжкий вряд здоровью».

Читайте также