МЧС распространило экстренное предупреждение из-за погоды в Москве

04.07.2017, 12:05

Фото: РИА Новости © 2017, Екатерина Чеснокова

Экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды объявлено в столице.

В МЧС сообщают, что Москва во вторник вновь окажется во власти непогоды до вечера. Прогнозируют грозу и сильный ветер, возможны подтопления и заторы на дорогах.

ГУ МЧС РФ: «По прогнозам синоптиков (ФГБУ „Центральное УГМС“), в связи с комплексом неблагоприятных погодных явлений в ближайший час с сохранением на день и вечер 4 июля в городе Москве местами ожидается дождь, гроза, при грозе усиление ветра с порывами 12–17 метров в секунду».

Спасатели предупреждают, что мощный ветер может повредить линии электропередачи, валить деревья, срывать кровлю с крыш домов и ронять рекламные конструкции. Кроме того, во время грозы молнии могут повредить объекты, не оборудованные громоотводами. На дорогах в столице возможны пробки и аварии из-за непогоды, передает РИА Новости.

Накануне сообщалось, что за 12 часов в столице выпала почти четверть месячной нормы осадков. А в погодном центре «Фобос» и вовсе заявили, что настоящего лета в Москве в этом году уже не предвидится, так как столичный регион погрузился в «циклоническую депрессию».

Новости по теме

Читайте также