СМИ узнали, о чем Трамп намерен поговорить с Путиным

03.07.2017, 10:52

Президент США Дональд Трамп во время встречи на саммите G20 с президентом РФ Владимиром Путиным планирует сосредоточиться главным образом на обсуждении ситуации в Сирии и на Украине.

Неназванные представители администрации американского президента сообщили CNN, что Дональд Трамп готовится к встрече с Владимиром Путиным. Американский президент, по данным телеканала, намерен обсудить с российским лидером военную ситуацию в Сирии и оказываемую РФ поддержку президенту САР Башару Асаду, а также «действия РФ на Украине».

Источники в Белом доме отмечают, что главным вопросом повестки встречи, скорее всего, будет именно ситуация в Сирии. А вот тему «вмешательства РФ в выборы в США» политики вряд ли затронут.

Советник американского президента по национальной безопасности Герберт Макмастер сообщил журналистам, что в ходе саммита G20 в Гамбурге, который состоится 7–8 июля, президент США намерен встретиться со многими мировыми лидерами, в том числе с Владимиром Путиным.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что подготовка встречи началась, по дипломатическим каналам согласуют ее формат и время.

Читайте также