С сугробами справиться не удается

30.12.2009, 07:34

Видео программы «Сегодня»

Мощный снегопад, который накануне превратил всякую попытку проехать по Москве в медленную и мучительную пытку, ночью только усилился.

Мощный снегопад, который накануне превратил всякую попытку проехать по Москве в медленную и мучительную пытку, ночью только усилился. Сегодня ожидается до 15 сантиметров осадков. Снег стал естественным ограничителем скорости, он настолько плотный, что даже по свободным ночным дорогам больше 60 километров невозможно было ехать.

Что в утренние часы пик ждет мегаполис, и без того под Новый год забитый машинами, даже представить сложно, передает НТВ. Если, конечно, после многочасовых пробок минувшего вечера автомобилисты не внемлют настойчивым просьбам властей оставить машины дома и пересесть на метро. Впрочем, и в подземке накануне были огромные пробки, только из людей.

На улицы Москвы вывели весь 14-тысячный парк специальной техники — от маленьких снегоуборщиков, которые работают во дворах, до грейдеров, расчищающих МКАД, борются с сугробами и при помощи реагентов.

Сегодня, впрочем, снег умеренный, непрерывный, как его классифицируют синоптики. По их словам, он должен если не прекратиться, то ослабнуть, превратившись в легкий праздничный новогодний снежок.

Читайте также