МЧС объявило экстренное предупреждение об ухудшении погоды в Московском регионе

02.07.2017, 01:47

В Москве и Подмосковье в ближайшие часы и утром в воскресенье ожидаются дождь, гроза и сильный ветер.

Сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве: «По информации ФГБУ „Центральное УГМС“ в ближайший час с сохранением во второй половине ночи и утром 2 июля 2017 года в Москве ожидаются дождь, местами сильный, гроза, при грозе порывы ветра до 15 метров в секунду».

Спасатели предупредили, что в связи с непогодой возможны повреждения линий электропередачи и падения деревьев, а также напомнили о необходимости соблюдать осторожность во время ливней с грозами и порывами шквалистого ветра, пишет «Интерфакс».

Сообщение пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве: «По возможности переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями».

В МЧС также напомнили о необходимости соблюдать особую осторожность на дорогах в условиях грозы и скверной видимости. И о том, что автомобили лучше парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Напомним, в субботу в Дмитровском районе Подмосковья мужчина погиб под рухнувшим деревом. А в пятницу в результате разгула стихии два человека погибли, 22 пострадали после того, как на столичный регион обрушились тропические ливни и грозы с градом.

Новости по теме

Читайте также