Свадебное платье невесты Месси доставили в Аргентину под усиленной охраной

30.06.2017, 20:09

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в аргентинском городе Росарио — это в нескольких сотнях километров от столицы Буэнос-Айрес — можно смело проводить если не Лигу чемпионов, то очень звездный футбольный турнир из приглашенных на свадьбу. Капитан аргентинской сборной и нападающий «Барселоны» Лионель Месси официально вступает в брак со своей возлюбленной и матерью своих двоих сыновей Антонеллой Рокуццо.

Церемония пройдет в пятизвездочном отеле. Это единственный островок роскоши посреди промышленного Росарио. Среди приглашенных — полный состав «Барселоны», певица Шакира и другие друзья семьи. Интересно, что среди трех сотен гостей не оказалось наставника Месси — Диего Марадоны.

Обеспечивать безопасность селебрити будут три сотни местных полицейских и частная охранная фирма из Израиля. Еще двоих бодигардов наняли специально для охраны свадебного платья — его на самолете доставили из Барселоны. Дело в том, что Росарио считается одним из самых опасных и неблагополучных городов Аргентины. Но именно там родились футболист и его невеста, так что готовились к торжеству буквально всем городом.

История Лео и Антонеллы отлично подошла бы для латиноамериканской мыльной оперы. Познакомились они еще детьми. Он — сын фабричного рабочего, она — из зажиточной семьи. А потом все перевернулось. Лео уезжает в Испанию, начинает играть за «Барселону» и становится одной из главных футбольных звезд современности. Понадобится много лет и не одна модель, прежде чем Лео наконец поймет, что детская любовь — это и есть главная женщина его жизни.

В подготовке к свадьбе Месси участвовал по полной и из-за этого пропустил матч сборной в Сингапуре, чем очень расстроил фанатов.

Подробности — в сюжете корреспондента НТВ Ольги Мишиной.

Читайте также