Отчим погибшего школьника рассказал, что его пасынок тонул в Неве на глазах у друзей

29.06.2017, 18:56

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге стали известны новые подробности гибели 13-летнего Димы Богданова.

Информацией с журналистами НТВ поделился отчим Димы со слов одного из друзей сына. Подростки якобы рассказали следователям не всю правду. События в тот вечер развивались таким образом. Дима с компанией пошел гулять на Неву. Зная о том, что он не умеет плавать, подростки решили поэкспериментировать — что будет, если мальчика сбросить в воду.

Когда школьник стал тонуть, ему на помощь бросился другой мальчик. Кто-то в это время побежал звать на помощь взрослых. Когда к ним подоспели двое сотрудников соседнего бизнес-центра, они вытащили только одного ребенка. По официальной версии, Диму уже унесло течением. Однако сегодня его отчим утверждает обратное.

Алексей
, отчим Димы Богданова: «Дима в это время зацепился за ветку, Я сам смотрел. Там торчали всякие коряги. Несколько минут он был живой, но ребята не сказали взрослым. Они стояли и смотрели, после чего Диму унесло. А после этого они пошли домой, никому ничего не сказали».

Диму нашли водолазы спустя несколько дней. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Однако наказания подростки за свои действия не понесут, так как им нет еще 14 лет.

По словам Алексея, никто из родителей школьников не позвонил им и не выразил слова соболезнования. Диму Богданова похоронят в Калмыкии. Сегодня с ним простились в Петербурге.

Читайте также