Путин принял в Кремле лучших выпускников военных вузов

28.06.2017, 17:30

Видео программы «Сегодня»

Российская армия заметно укрепилась за последние годы. Об этом сегодня заявил Владимир Путин на встрече с выпускниками высших военных учебных заведений в Кремле.

Выросла доля современного вооружения, улучшилась профессиональная подготовка офицеров. Вместе с тем президент отметил, что для укрепления всех силовых структур России предстоит сделать еще очень много. Путин выразил надежду, что военные будут безупречно выполнять поставленные перед ними задачи.

Владимир Путин: «Сложная международная обстановка, рост числа региональных кризисов, конфликтов, террористическая и другие угрозы требуют от нас постоянно совершенствовать военную организацию государства. Только современные, мощные, мобильные вооруженные силы способны обеспечить суверенитет и территориальную целостность нашей страны, защитить нас и наших союзников от любого потенциального агрессора, от давления и шантажа со стороны тех, кому не нравится сильная, независимая, суверенная Россия».

Торжественный прием традиционно проходит в Большом Кремлёвском дворце. На него приглашают офицеров, окончивших учебу с отличием и золотой медалью, а также преподавателей и начальников военно-учебных заведений.

Читайте также