Трамп с супругой затмили новобрачных на свадьбе главы Минфина США

28.06.2017, 00:59

Видео программы «Итоги дня»

Как Трамп нагрянул на свадьбу министра финансов? И что выяснилось про его привычку внезапно появляться там, где женятся?

Американские таблоиды пишут о свадьбе министра финансов США Стивена Мнучина и голливудской актрисы Луиз Линтон. Пара закатила настоящий пир. Такое повышенное внимание к их бракосочетанию приковано отнюдь не из-за истории любви бывшего банкира и кинопродюсера и шотландской актрисы, а из-за того, что на свадьбу приехал Дональд Трамп, который, как выяснилось, вообще испытывает слабость к подобным торжествам.

Как выглядели невеста и жених на церемонии уже вряд ли кто-то вспомнит. Все внимание папарацци на свадьбе главы Минфина США было приковано к президентской чете. В прессе и соцсетях только и разговоров, что о нежно-розовом платье Меланьи, затмившем платье новобрачной Линтон.

Ее муж Стивен Мнучин в прошлом голливудский продюсер. Он работал над такими фильмами, как «Аватар», «Безумный Макс», а теперь стал главой Минфина и одним из ближайших соратников Трампа. Эту честь Мнучин заслужил, заведуя финансами президентской кампании, так что пропустить его бракосочетание Дональд Трамп не мог.

Страсть Трампа к свадьбам стала легендой и анекдотом одновременно. Трамп давно уже любит неожиданно нагрянуть на торжество, проходящее в одном из принадлежащих ему заведений. Раньше в них даже вешали объявление: «Уважаемые гости, будьте готовы к тому, что к вашей свадьбе без приглашения может присоединиться Дональд Трамп». И после того, как Трамп стал президентом США, миллиардер не изменил этому капризу.

Например, 2 недели назад он появился посреди пиршества в гольф-клубе в Нью-Джерси. А в феврале Трамп не только сам внезапно заявился на свадьбу во Флориде, но еще и привел с собой премьер-министра Японии Синдзо Абэ.

Подробности — в репортаже «Итогов дня».

Читайте также