В тайге под Иркутском нашли пропавшую восемь дней назад пожилую женщину

27.06.2017, 19:35

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

В Иркутской области волонтеры нашли пенсионерку, пропавшую 8 дней назад в тайге. Спасатели уже назвали это чудом. Татьяна Семиклассова лежала под деревом и уже не могла звать на помощь — сил не было.

Невероятно, но, по сути, пожилая женщина заблудилась буквально в километре от дома, не смогла найти дорогу и неделю ходила кругами. Счастливые кадры спасения — в репортаже корреспондента НТВ Антона Талпы.

Она провела 8 дней без еды и воды — в тайге, среди диких животных. В свои 60 Татьяна Семиклассова, говорят поисковики, совершила, кажется, невозможное: смогла выжить в сложнейших условиях. На видеокадрах — финал спасательной операции. Волонтеры только что нашли женщину и пытаются оказать ей помощь. Обессилевшая, замерзшая, она лежит на земле и не может подняться.

Татьяну Семиклассову пытаются привести в чувства. А она и слова сказать не может — то ли от испуга, то ли от истощения. Первым делом пенсионерку пытаются напоить чаем. Без помощи спасателей ей не справиться. Кто-то вызывает скорую. Через пару минут появляются медики с носилками. Затем пенсионерку увозят в ближайшую больницу. Подробнее — в репортаже НТВ.

Читайте также