Песков прокомментировал слова Макрона об агрессии России на Украине

27.06.2017, 13:06

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не согласна с формулировкой президента Франции Эммануэля Макрона, назвавшего Россию агрессором в украинском конфликте.

Дмитрий Песков: «Мы не согласны с нашими французскими коллегами в тех формулировках, которые прозвучали вчера от господина президента».

По словам пресс-секретаря президента РФ, «российская сторона продолжит терпеливо разъяснять реальное положение дел и свою позицию по украинскому сюжету». При этом, добавил Песков, ситуация не повлияет на диалог в «нормандском формате», а наоборот — подчеркнет значение этой «единственной, безальтернативной платформы для обсуждения и продолжения попыток по урегулированию внутриукраинского конфликта».

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон на совместной с украинским президентом Петром Порошенко пресс-конференции в Париже заявил о незаконности аннексии Крыма и возложил на РФ вину за развязывание войны на востоке Украины. При этом он назвал Россию агрессором в украинском конфликте.

Читайте также