Жена Владимира Этуша: актер получил травму спины из-за отсутствия парковки у поликлиники

27.06.2017, 10:12

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Супруга народного артиста СССР Владимира Этуша рассказала, почему он попал в реанимацию. Актера госпитализировали из-за того, что рядом с поликлиникой не нашлось парковочного места.

Супруга народного артиста Владимира Этуша Елена рассказала на своей странице в Facebook, что не смогла найти парковку у входа в поликлинику, куда они приехали с мужем. Женщине пришлось оставить 95-летнего мужа без поддержки, а самой ехать искать парковочное место.

Елена Этуш: «А знаете, почему Владимир Абрамович сейчас в реанимации? А потому что он остался один, без помощи и присмотра, у входа в поликлинику… И в следующий раз, когда я привезу Владимира Абрамовича в какое-либо лечебное учреждение и припарковаться мне будет негде, я припаркуюсь на широком тротуаре, на газоне, у черта лысого, но у входа. И не поеду искать парковку за километр».

Директор Театра имени Вахтангова Кирилл Крок сообщил, что артист чувствует себя гораздо лучше и находится в одноместной палате в реанимации. Этуш рвется на сцену и настроен оптимистично, рассказал он ТАСС.

Кирилл Крок, директор Театра имени Вахтангова: «Я разговаривал с Владимиром Абрамовичем, голос у него бодрый. Доктора не обнаружили у Этуша переломов — лишь ушиб спины. Но, учитывая солидный возраст Владимира Абрамовича, врачи планируют продержать его в больнице еще несколько дней».

Накануне 95-летний Владимир Этуш упал на лестнице в поликлинике, его экстренно доставили в нейрохирургическую реанимацию НИИ имени Склифосовского. Сообщалось о тяжелом состоянии артиста.

Владимир Этуш за свою карьеру сыграл в десятках фильмов и театральных постановок. Зрителям актер хорошо знаком по таким ролям, как товарищ Саахов в «Кавказской пленнице», инженер Брунс в фильме «Двенадцать стульев», стоматолог Шпак в ленте «Иван Васильевич меняет профессию», Карабас Барабас в «Приключениях Буратино».

Читайте также