«Аврора» — для коммунистов

24.12.2009, 17:50

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге появилось новое общественное объединение с громким названием.

Коммунистов должно быть больше. Сегодня в Мариинском дворце объявили о создании движения «Аврора». Оно должно объединить всех беспартийных коммунистов и сочувствующих города. Возглавил движение депутат Владимир Фёдоров, сообщает НТВ.

Около года назад он со скандалом покинул пост лидера городского комитета КПРФ и даже был исключен из партии. И вот теперь Фёдоров снова собирает коммунистов под свое крыло. Как было заявлено, уже сегодня к движению присоединились более 200 человек.

Как отнесется к появлению движения руководство горкома КПРФ, Фёдоров пока не знает, но уверен, что у обеих организаций широкие перспективы для сотрудничества.

Предполагается, что в «Аврору» будут вступать все те, кто пока не решился стать членом КПРФ. Таких людей в городе, по оценкам организаторов, десятки тысяч. Вес движению должен придать депутатский статус лидера Владимира Фёдорова.

Сегодня лидер провел первую акцию «Авроры», отправив на депутатском бланке письма министру обороны и главкому ВМФ. В них Фёдоров просит дать информацию о дальнейшей судьбе легендарного крейсера «Аврора», который, по информации депутата, может потерять статус военного корабля и превратиться в обычный музей.

Читайте также