В МЧС рассказали москвичам, что делать во время шторма

26.06.2017, 19:23

Фото: РИА Новости © 2017, Денис Мурин

Столичный главк МЧС рассказал жителям города, как вести себя при ухудшении погодных условий, информация опубликована на сайте ведомства.

Штормовое предупреждение в Москве сохраняется до утра. Не исключено, что сильный дождь и гроза сегодня еще повторятся. Также ожидаются град и шквалистый ветер с порывами до 18–23 метра в секунду.

МЧС опубликовало на сайте памятку, как вести себя во время шторма.

Из сообщения МЧС: «При сильном ветре, по возможности, переждите непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не прячьтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций».

При граде и грозе спасатели рекомендуют, по возможности, не выходить на улицу, а находясь в помещении, быть дальше от окон и электроприборов. На улице не прятаться под деревьями, так как велик риск попадания в них молнии. Также сотрудники МЧС советуют не находиться у водоемов.

Автомобиль рекомендуется парковать на обочине и держаться подальше от окон, а водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию.

Ранее сегодня на странице Министерства чрезвычайных ситуаций в Twitter была опубликована запись, где заглавными буквами три раза было написано: «Внимание, штормовое предупреждение!»

Новости по теме

Читайте также