Петербургские спасатели предотвратили множество водных инцидентов на «Алых парусах»

26.06.2017, 17:42

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В МЧС по Петербургу подводят итоги работы на ПМЭФ, Кубке конфедераций и празднике выпускников.

На пресс-конференции начальник Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу заявил, что инцидент с катером на набережной Кутузова, произошедший минувшей ночью, единственный инцидент на Неве. И это несмотря на то, что желающих несанкционированно проникнуть в акваторию достаточно.

Тем не менее в этом году впервые за новейшую историю праздника «Алые паруса» ни одно прогулочное судно не попало без разрешения на водную территорию шоу. Подводя промежуточные итоги сезона, глава ведомства сообщил, что на время проведения международного экономического форума, Кубка конфедераций и праздника выпускников задействовано почти 10 тысяч человек личного состава. Было проведено более 400 учений, в том числе на «Стадионе Санкт-Петербург».

А пока Кубок конфедераций продолжается — последний матч в Петербурге состоится 2 июля — на арене на Крестовском острове в соответствии с нормативами ФИФА по-прежнему несут дежурство более 100 сотрудников МЧС. Координационная служба ежедневно по телефону «112» принимает до 200 звонков с просьбой о помощи, в том числе на английском, немецком и испанском языках.

Читайте также