Броня от пыли и воды: новый фотоаппарат поразил профессионалов

25.06.2017, 12:05

Видео программы «Чудо техники»

Новинка недели — компактный беззеркальный фотоаппарат со сменными объективами. Техника, которая претендует на то, чтобы соперничать с профессиональными камерами: на нее можно поставить, например, макрообъектив и снимать красивым крупным планом мелкие объекты.

Корреспонденту НТВ Киму Коршунову понравилась возможность съемки видео в высоком разрешении 4К. Причем у камеры есть система двойной стабилизации изображения — в корпусе и в объективе. Это практически убирает дрожание картинки при видеосъемке без штатива и улучшает фотосъемку в условиях плохого освещения. Кима новинка так впечатлила, что он теперь стал именно на нее снимать видеообзоры для сайта «Чуда техники».

Ким Коршунов: «Огромное преимущество — защита от пыли и воды. Если раньше во время экскурсии, скажем, на водопад все заматывали камеры в пакет или дрожали за их сохранность, то теперь можно не останавливать запись, даже когда в вас летят приличные брызги».

Минусы у аппарата тоже есть. Например, отсутствует разъем для наушников. Ну и цена все-таки не вполне любительская — около 80 тысяч рублей в комплекте с объективом.

Впрочем, такое качество съемки раньше было по плечу только профессиональным аппаратам тысяч за 150. Так что оценка «Чуда техники» — 4,5 звезды. Полная версия теста — на сайте и на официальном YouTube-канале передачи.

Читайте также