Годовалой Алисе срочно нужна помощь в борьбе с коварной раковой опухолью

24.06.2017, 09:57

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

Годовалая Алиса из Кургана борется с коварной опухолью. Российские врачи уже сделали все, что могли, но оперировать ребенка не берутся. Вся надежда на немецких медиков и спасительную операцию. Цена вопроса — 2 миллиона 700 тысяч рублей. Таких денег у родителей Алисы нет.

Для семьи Григорьевых последние полгода стали гонкой со временем. Екатерина сама обнаружила у дочери опухоль. Однако в родном Кургане Алисе поставили неверный диагноз, не увидев в новообразовании смертельную опасность и прекратив лечение после удаления опухоли. Накануне 2017 года болезнь дала знать о себе с новой силой. Счет пошел уже на месяцы.

В Центре детской онкологии, гематологии и иммунологии им. Рогачёва в Москве, где сейчас лечится и живет Алиса, врачи делают все, что могут. Раковые клетки практически уже побеждены. Опухоль, как показало последнее обследование МРТ, стала крошечной, но из-за сложной локализации столичные врачи не берутся оперировать Алису. Риск затронуть жизненно важные органы слишком велик.

По той же причине и облучение Алисе нужно не простое. Девочку сейчас готовят к брахитерапии. Вводить источник излучения будут прямо в опухоль. Брахитерапию делают и в России, но только не таким маленьким пациентам, как Алиса. Продолжать лечение необходимо в университетской клинике Тюбингена. На это нужны 2 миллиона 700 тысяч рублей. Все договоренности уже есть, немецкие врачи готовы приступить хоть завтра.

Чтобы помочь Алисе, отправьте любую сумму цифрами в тексте СМС на номер 6162.

Читайте также