В старейшем яхт-клубе Петербурга владельцев катеров выживают с территории

21.06.2017, 17:28

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

С территории стоянки на берегах Карповки рано утром начали эвакуировать частные катера.

По словам прибывших владельцев, кто и куда увез плавсредства неизвестно. Ответить на этот вопрос не смогла или не захотела и присутствующая на месте скандала глава комитета по благоустройству Петроградского района Галина Муха.

Сотрудники правоохранительных органов, следившие за порядком, приглашали всех для получения информации в здание администрации. При этом, как утверждают владельцы катеров, заявления о хищении имущества полицейские принимать отказывались.

Напомним, что территория яхт-клуба на Карповке стала объектом спора районных чиновников и членов клуба «Петроградец». Последние в течение многих десятилетий занимают прибрежную зону. У них закончился договор аренды. Власти отказались его продлевать, и этот отказ сейчас оспаривается в суде.

По замыслу администрации Петроградского района, в этой части должен пройти велосипедный маршрут. Но, как говорят сами яхтсмены, такое соседство никому бы не помешало. Они бы с удовольствием потеснились, показав, что в районе процветает здоровый образ жизни.

Читайте также