В Сочи поймали 8-летнюю девочку при попытке одной уехать в Калининград

21.06.2017, 11:26

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Полицейские задержали на вокзале в Адлере восьмилетнюю девочку, которая хотела самостоятельно уехать к бабушке в Калининград.

Сотрудники транспортной полиции заметили девочку на железнодорожной станции в Адлере. Школьница была одна, в руках она держала дамскую сумочку и огромный чемодан. Девочка сказала полицейским, что в здании вокзала ее ждут родители, однако это оказалось неправдой.

Ребенка доставили в отдел по делам несовершеннолетних. Там маленькая путешественница призналась, что хотела уехать на летние каникулы к бабушке в Калининград, так как родители уделяют ей мало внимания.

Сотрудники полиции провели с девочкой профилактическую беседу, после чего она дала обещание больше не убегать из дома. Затем школьницу отвезли к матери.

Подобная история произошла в Москве в апреле прошлого года. Тогда 11-летняя девочка улетела в Санкт-Петербург из аэропорта Внуково без билета и посадочного талона, примкнув к многодетной семье. Заметили ее только в воздушной гавани Северной столицы. Девочка призналась, что мечтала стать пилотом и очень хотела полетать на самолете.

Читайте также