Машины по «Дону» едут, но медленно

19.12.2009, 10:39

Видео программы «Сегодня»

На федеральной трассе «Дон» начало восстанавливаться движение, фактически парализованное из-за многокилометровых пробок.

На федеральной трассе «Дон» начало восстанавливаться движение, фактически парализованное из-за многокилометровых пробок. Они образовались из-за сильных снегопадов.

В одной только Воронежской области полторы тысячи машин простояли в заторе больше суток, в их числе полсотни автобусов с пассажирами. Трассу к пяти часам утра удалось несколько расчистить, пошли первые легковушки.

С рассветом работники ГИБДД начали формировать автобусные колонны, чтобы ускорить прохождение транспорта. Впрочем, пока средняя скорость потока в сторону Ростова-на-Дону не превышает 25 километров в час. В сторону Воронежа и Москвы — 45 километров в час. Такой вот тихий «Дон».

Специально созданный оперативный штаб продолжает наблюдать за ситуацией, передает НТВ. К ночи удалось справиться с заторами в соседней Ростовской области, где с вечера четверга образовались две огромные пробки, в длину каждая достигала 20 километров.

Читайте также