Камчатские спасатели сняли с судна сербского моряка с тяжелой травмой

14.06.2017, 03:45

Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю

На Камчатке спасатели эвакуировали с иностранного судна и доставили в больницу моряка, который мог погибнуть из-за травмы и кровопотери.

Сообщение пресс-службы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ: «Поступила информация о том, что на сухогрузе Obrovac (порт приписки — Багамские острова) одному из членов экипажа требуется экстренная медицинская помощь. По предварительной информации, боцман судна — гражданин Сербии — получил тяжелую травму ноги от удара тросом, человек мог погибнуть от потери крови».

По договоренности с российской стороной иностранное судно приблизилось к берегам Камчатки. Из Авачинской бухты в открытый океан навстречу сухогрузу вышел быстроходный катер МЧС с группой спасателей и сотрудниками центра медицины катастроф на борту.

Сообщение пресс-службы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ: «Специалисты медицины катастроф оказали пострадавшему первую помощь, а спасатели эвакуировали мужчину с судна в катер и доставили на берег, где уже ждала бригада врачей».

Пострадавшего моряка доставили в Камчатскую краевую больницу, пишет РИА Новости.

Читайте также