ЛДПР празднует юбилей

13.12.2009, 14:55

Видео программы «Сегодня»

Отметить 20-летие партии соратники Владимира Жириновского решили в самом центре столицы, практически на Красной площади — в Гостином дворе.

В Москве активисты ЛДПР собрались на съезд, который посвящен 20-летнему юбилею партии. Отметить это событие соратники Владимира Жириновского решили в самом центре столицы, практически на Красной площади — в Гостином дворе.

За партийным сбором либерал-демократов наблюдает корреспондент НТВ Алексей Кондулуков.

На торжественный съезд диберал-демократов собралось более 2 тысяч активистов со всей страны. Их встречали активисты уже другой партии, члены «Молодой гвардии». Этот, так сказать, молодежный филиал «Единой России» организовал митинг протеста, что, правда, не нарушило праздничного настроения членов ЛДПР, которые открыли свой съезд, посвященный юбилею партии.

Бессменный лидер ЛДПР в своем докладе рассказал о том, как зарождалась партия в 89-м году. Группа единомышленников собралась на Красной площади, на Красной Пресне в квартире, где, собственно, и придумали создать такую партию, которая прожила уже 20 лет в стране.

Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, заместитель председателя Госдумы РФ: «Прошло уже 20 лет, и 20 лет ЛДПР находится не просто на политическом поле России, находится на политическом Олимпе. В чем успехи ЛДПР? В том, что мы были первые».

Новый лозунг партии ЛДПР, если судить по выступлению ее лидера, это свобода. Владимир Жириновский сказал, что партия выступала как альтернатива КПСС, а теперь она выступает как альтернатива «Единой России».

После этого на плазменных экранах появилась карта мира. Владимир Жириновский взял в руки указку, и все поняли, что доклад будет довольно длинным. Главный итог деятельности ЛДПР за прошедшие 20 лет, по его словам, — это непрекращающаяся борьба и тот факт, что из 200 партий, которые существовали за это время в России, ЛДПР осталась единственной, которая выжила. За исключением КПРФ, которая является наследницей КПСС.

Читайте также