Москвичам покажут полномасштабные макеты квартир по программе реновации

08.06.2017, 23:13

Фото: Сергей Собянин /vk.com

Москвичи смогут увидеть макеты квартир, которые они получат по программе реновации, на специальной выставке в Москве.

В Москве на ВДНХ готовят выставку с макетами квартир домов по программе реновации, где можно будет увидеть реальную отделку и площадь нового жилья. Об этом в ходе онлайн-конференции «ВКонтакте» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Постоянно действующую выставку мы в данный момент готовим на ВДНХ. Там можно будет посмотреть макеты квартир с реальной отделкой и площадями».

Ранее мэрия Москвы уже показывала в специальном онлайн-буклете изображения домов и примеры отделки новых квартир, которые жители столицы смогут получить вместо старого жилья.

Напомним, что в начале 2017 года президент РФ Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести все хрущевки в столице, а на их месте построить новые дома. Программа рассчитана минимум на 10–15 лет. Жители Москвы, чьи дома войдут в список сносимых домов, получат квартиры такой же или большей общей площади. В начале марта 2017 года в Госдуму был внесен законопроект, регулирующий порядок реновации пятиэтажного жилого фонда в столице. 20 апреля документ был принят в первом чтении. Второе чтение намечено на 9 июня.

Новости по теме

Читайте также