Журнал The New Times закрывает бумажную версию

04.06.2017, 15:19

Фото: yevgenia.albats /facebook.com

Главный редактор российского журнала The New Times Евгения Альбац объявила, что его бумажная версия больше не будет выпускаться.

В своем Facebook Альбац опубликовала обложку последнего номера журнала. На ней изображены закрытые глаза и падающая слеза. Под рисунком расположена надпись: «Спасибо, что были с нами».

В комментарии к этой записи главный редактор журнала подтвердила, что бумажная версия издания прекращает свое существование. Это решение она объяснила нехваткой финансовых средств.

По словам Альбац, подробности, связанные с закрытием бумажной версии The New Times, можно будет прочесть в последнем номере.

Журнал начинает свою историю с 1943 года, в СССР он выходил под названием «Новое время».

В прошлом году Роскомнадзор усмотрел в одной из публикаций журнала признаки оправдания терроризма, а также ведомство отметило, что The New Times неправильно упомянул группировку «Правый сектор» (организация запрещена в РФ), не указав, что она запрещена на территории России. В августе минувшего года у журнала также возникли сложности с типографией, отказавшейся печатать очередной номер.

Читайте также