Фестиваль «Времена и эпохи» собрал в Москве реконструкторов из разных стран

03.06.2017, 09:50

Видео программы «Сегодня»

Российская столица на несколько дней превратилась в настоящую машину времени. На улицах и в парках можно встретить людей, одетых совсем не по моде. В Москве открылся фестиваль реконструкций «Времена и эпохи». Его участники переодеваются в исторические костюмы и воссоздают самые знаковые события прошлого.

Влипнуть в историю в Москве сегодня очень просто, площадки исторического фестиваля «Времена и эпохи» разбросаны по всему городу. И почти везде можно не только посмотреть, но и потрогать, и попробовать, и поучиться. На коня, конечно, вряд ли посадят, ездить верхом все же надо уметь.

Деревянная фузея даже детям вполне по силам. А вот солдатам постарше и поглупее, которые свою фузею, потеряли на бранном поле, полагалось уметь рубиться палашом.

Потешные войска в парке «Царицино» оказались, кстати, не такими уж потешными. Все максимально достоверно. Шведов изображают настоящие шведы. Здесь же испанцы, поляки, норвежцы. Исторические клубы есть в разных странах. Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Юрия Кучинского.

Читайте также