Московским автомобилистам рекомендуют не садиться за руль

02.06.2017, 13:15

Фото: РИА Новости © 2017, Геннадий Мельник

Московских автомобилистов просят воздержаться от поездок по городу на личном транспорте из-за надвигающейся непогоды, сообщили в ЦОДД.

Синоптики сообщили, что опасная погода сохранится в Москве до 21:00 пятницы. Ожидаются дождь и порывы ветра до 18 метров в секунду, передает РИА Новости.

Центр организации дорожного движения Москвы: «Непогода может негативно отразиться на дорожной ситуации. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации, просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться городским транспортом».

Водителям напомнили, что в ближайшее время не стоит парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Сегодня днем, 2 июня, Москву засыпало «ледяной крупой». О летнем снеге с градом сообщили и жители Подмосковья — аномальное для календарного лета явление было замечено в Красногорске, Звенигороде, Мытищах и Нахабине.

Напомним, что в понедельник на столицу обрушился небывалый ураган, который унес жизни 10 человек, пострадали около 170 человек. В мэрии Москвы сообщили, что стихия повалила 14 тысяч деревьев. Повреждения получили две тысячи машин и крыши 243 домов.

Читайте также