Журналисты НТВ узнали, легко ли быть двойником знаменитости

02.06.2017, 02:17

Видео программы «Итоги дня»

Как живётся людям, похожим на всемирно известных знаменитостей и политиков? Что даёт сходство со звездой — привилегии или проблемы?

Заслуженно или нет, но тень популярности звезд ложится и на тех, кого природа сделала их точной копией. Как любой человек может превратиться в двойника своего кумира, выяснял корреспондент НТВ Дмитрий Кирюшкин.

Напишите в любом поисковике: «Двойник Анжелины Джоли» и сразу обнаружите сотни фотографий девушек, похожих на голливудскую звезду. Пластические хирурги признаются: сделать лицо «как у Анжелины» до сих пор самое популярное обращение клиенток.

Дмитрий Скворцов, пластический хирург: «Начиналось все с ее скул, с подбородка, с ее носа. Теперь все ударились во впалые щеки».

Алия Нуриева, как две капли воды похожая на Джоли, уверяет, что двойником звезды Голливуда ее сделала сама природа. Причем об этом поразительном сходстве девушка не догадывалась, пока не переехала из родной Башкирии в Москву.

Ее природная скромность давно победила природную внешность. Несмотря на море гламурных предложений, Алия выбрала совершенно другую профессию. Теперь она намного ближе к звездам, чем раньше. Она пилот гражданской авиации.

Об Анатолии Горбунове, менеджере из Волгодонска, страна узнала 10 лет назад. Сходство его лица с первым лицом страны полностью изменило жизнь Горбунова. Анатолия стали приглашать на телевидение и на съемки в кино. Анатолий подкопил денег и переехал в Сочи.

Анатолий Горбунов: «С Дмитрием Нагиевым познакомился, переписываемся. Когда он приезжает в Сочи, мы с ним пойдем, поужинаем где-то».

Теперь Горбунов мечтает о карьере в Голливуде . Ведь не зря же за границей его постоянно спрашивают про родство с президентом.

Впрочем, строить карьеру, опираясь исключительно на сходство со знаменитостью, опасно для здоровья, уверяют психологи.

Ольга Маховская, психолог: «Внешность — это такой пьедестал, который „очень подвержен инфляции“, потому что внешность рано или поздно меняется. Делать на этом карьеру, это такой женский тип поведения».

Психолог говорит это про Романа Бурцева — 33-летнего эксперта техподдержки службы спасения из Подольска. Год назад «русский Ди Каприо» был нарасхват. О нем писали даже за границей. Он то и дело мелькал на телевидении и в рекламе. И даже принял участие в телеэксперименте: Романа с помощью стилистов и диетологов превращали в звезду Голливуда.

История успеха закончилась в один день: настоящий Ди Каприо получил «Оскар», и интерес к двойнику у публики моментально пропал. Роман вернулся в родной Подольск и к прежней жизни.

Подробности — в репортаже «Итогов дня».

Читайте также