Пережившая ад

03.12.2009, 19:17

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Наталья Новикова, дважды пострадавшая при крушениях «Невского экспресса», переведена в общую палату после сложной операции.

Сегодня Наталья Новикова, которая была пассажиром подорванного «Невского экспресса» и в 2007-м, и в этом году, переведена из реанимации в общую палату. Накануне ей была сделана сложная операция.

В институт травматологии и ортопедии имени Вредена девушку доставили 28 ноября. Однако, несмотря на тяжелое состояние, в Петербург пострадавшую перевезли за ее счет. за услуги платной «скорой помощи» коллеги Натальи заплатили 45 тысяч рублей.

Наталья Новикова, пассажир 1-го вагона поезда «Невский экспресс»: «Мои знакомые и друзья договаривались, чтобы меня транспортировали. Они со всеми ругались и добивались того, чтобы меня транспортировали. Я знаю, что людей стали эвакуировать. Каким образом и кого эвакуировали, я не знаю. Я знаю, что за мной приехала „скорая помощь“. И уже потом меня поставили перед фактом, что с моего бизнеса за это заплачены деньги».

Наталья надеется, что этот факт не останется без внимания властей. А вот врачей и того, кто вытащил ее из искореженного вагона, Наталья вспоминает с благодарностью.

Наталья Новикова, пассажир 1-го вагона поезда «Невский экспресс»: «Хочу сказать большое спасибо молодому человеку, которого зовут, насколько я знаю, Алексей. Непосредственно он меня и вытаскивал из поезда. Спасибо большое ему за это. Я так понимаю, что это был не просто пассажир. Наверное, он имел отношение к каким-то службам. В любом случае, он мне помог. Потому что я ждала долго, прежде чем меня вытащили».

По прогнозам врачей института, Наталью Новикову выпишут из стационара во второй половине декабря.

Читайте также