Ущерб от паводка на Ставрополье превышает 2,3 млрд рублей

31.05.2017, 22:04

Фото: РИА Новости © 2017, Денис Абрамов

Власти Ставропольского края подсчитывают ущерб, нанесенный ливневым паводком. По предварительным данным, он составляет более чем 2,3 млрд руб.

Владимир Владимиров, губернатор Ставропольского края: «По предварительным данным, у нас более 8 тысяч пострадавших. Всего ущерб с материальными выплатами, учитывая выделение порядка 300 жилищных сертификатов, — это 2 млрд 370 миллионов рублей».

Жители Минеральных Вод, пострадавшие от подтопления, сегодня уже начали получать единовременную компенсацию на первоначальные нужды — 20 тысяч рублей на каждого члена семьи, пострадавшей от стихии. Всего власти региона потратят на на выплату компенсаций более миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

От паводка, вызванного рекордными за последние 50 лет дождями, в Ставропольском крае пострадали 28 населенных пунктов. Всего было затоплено свыше 2 тысяч жилых домов, в которых проживают более 6,6 тысячи человек. В среду в МЧС сообщили, что число подтопленных паводком домов в регионе за сутки значительно сократилось.

Новости по теме

Читайте также