«ВКонтакте» и «Одноклассники» запустили оповещения об опасных изменениях погоды

31.05.2017, 21:03

Фото: vk.com

Социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники» после разрушительного урагана в столице стали рассылать пользователям предупреждения об опасных изменениях погоды.

Сегодня пользователи соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» получили предупреждения о надвигающейся на столичный регион непогоде. Социальные сети стали рассылать оповещения после сильного урагана, который привел к гибели 15 человек в столице и Подмосковье.

«ВКонтакте»: «В Москве и пригородах объявлено штормовое предупреждение. Сильный ветер с дождем и градом ожидается до утра 1 июня. Возможно повреждение линий электропередачи и падение деревьев».

В сообщении администрации соцсети также напоминают телефон пожарных и спасателей (101) и справочной МЧС РФ (+7–495-983–79-01).

«Одноклассники»: «Сегодня в 21:00 и в ночь на 1 июня в Москве и Московской области ожидаются гроза и порывы ветра до 24 м/с. Будьте осторожны!»

Напомним, синоптики сегодня предупредили о новой ураганной атаке на Центральную Россию. Желтый уровень опасности объявлен по всей стране — в зоне аномальной погоды оказались Центральная Россия, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, Сибирь, Урал и Поволжье.

Метеорологи опасаются повторения урагана, обрушившегося на столицу 29 мая. Тем временем мэрия Москвы начала принимать заявки на выплату компенсаций родственникам погибших при ударе стихии.

Новости по теме

Читайте также