Трамп пристыдил актрису Кэти Гриффин за фото с его окровавленной «головой»

31.05.2017, 18:04

Фото: kathygriffin /instagram.com

Президент США пожаловался, что фотографию Кэти Гриффин, на которой она держит муляж головы с лицом и прической Трампа, увидел его сын.

Дональд Трамп пристыдил Кэти Гриффин за фотосессию с его окровавленной «головой». Об этом глава Белого дома написал в своем Twitter. Американский лидер пожаловался, что его детям было неприятно увидеть этот снимок. Особенно тяжело воспринял фотографию сын президента Бэррон.

Дональд Трамп: «Кэти Гриффин должно быть стыдно. Мои дети, особенно 11-летний сын Бэррон, тяжело это восприняли. Ужасно!»


Снимок актрисы, держащей в руке отрезанную «голову» Трампа, сделал фотограф Тайлер Шилдс, который известен своими провокационными работами. Фотография спровоцировала бурную реакцию в соцсетях, а секретная служба США начала проверку, чтобы «оценить угрозы».

В результате актриса, шокированная резкой реакцией, принесла извинения за свой поступок. Она согласилась, что перешла черту, и назвала участие в фотосессии ошибкой.


Между тем Тайлер Шилдс невозмутимо воспринял поток критики и шумиху вокруг его снимка окровавленной «головы» Трампа. Он заявил, что эта работа является отражением свободы слова и самовыражения.

Читайте также