Суд удовлетворил иск Усманова к Навальному

31.05.2017, 15:25

Фото: РИА Новости © 2017, Илья Питалев

Люблинский суд Москвы вынес решение по иску о защите чести и достоинства, поданный бизнесменом Алишером Усмановым к оппозиционеру Алексею Навальному.

Суд постановил полностью удовлетворить иск основателя USM Holdings. Решение огласила судья Марина Васина, передает ТАСС.

Марина Васина: «Удовлетворить иск Усманова, признать оспариваемые сведения порочащими его честь и достоинство».

Люблинский суд начал рассматривать это дело накануне. Оппозиционер выдвинул ряд обвинений в адрес Алишера Усманова. Сам бизнесмен в свою очередь еще до судебного разбирательства ответил на все претензии блогера в Сети — он опубликовал два видеообращения с разъяснениями и потребовал от Навального извинений. Усманов, в частности, рассказал, что провел шесть лет в тюрьме по сфабрикованному делу о хищении социалистической собственности, и назвал ложью заявления о том, что отбывал срок за изнасилование.

Пользователи соцсетей живо отреагировали на ролики Алишера Усманова. Многие высказались в его поддержку, кроме того, видеообращения привели к созданию многочисленных коубов, мемов, юмористических роликов и стикеров в Telegram.

Сам миллиардер оценил народное творчество и организовал конкурс. Усманов пообещал еженедельно выбирать лучшую шутку на тему своего разбирательства с Навальным и награждать автора iPhone 7Plus и футболкой со своим автографом.

Читайте также