«Вим-Авиа» массово задерживает рейсы из Петербурга

31.05.2017, 14:55

Фото: РИА Новости © 2017, Алексей Куденко.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На данный момент из Пулково не вылетели самолеты в Анталью и Даламан.

Как сообщает «Фонтанка», «Вим-Авиа» инициировал веерные задержки рейсов, отправляющихся из Петербурга 30 и 31 мая. Накануне в болгарскую Варну не смогли вовремя отправиться 120 детей из городских и областных спортивных школ. Вместо 16 часов их борт вылетел в 00:30.

Сегодня рейс в турецкий Даламан также задерживается на 13 часов. Ориентировочное время отправления вместо 15:10 перенесено на 3:55 завтрашнего дня. Также был задержан рейс авиакомпании в Домодедово. Борт должен был отправиться из Пулково в Москву сегодня в 11:30, но вылетел после полудня.

По данным СМИ, причиной массовых задержек стала техническая неисправность самолетов. Кроме того, «Фонтанка» уточняет, что сбой в расписании вызван переносом сроков ремонта самолетов и нехваткой авиапарка.

Между тем представители «Вим-Авиа» приносят извинения пассажирам за причиненные неудобства. Сообщается, что людей обеспечивают водой и питанием, а часть пассажиров размещают в гостиницах. Кроме того, авиакомпания решает проблемы с задержками. Все пассажиры будут перевезены как рейсами «Вим-Авиа», так и других перевозчиков.

Читайте также