Теплоход с ветеранами на борту сел на мель на реке под Нижним Новгородом

30.05.2017, 19:49

Видео программы «ЧП»

Под Нижним Новгородом проходит спасательная операция — во время речного круиза сел на мель теплоход «Очарованный странник». На борту находятся в основном ветераны Великой Отечественной. Тур — подарок ко Дню Победы.

Судно отправилось из Казани и следовало в столицу. Сообщается, что в результате ЧП разлива топлива нет, пробоин тоже. Однако для того, чтобы освободить экипаж и пассажиров, требуется помощь МЧС. Сотрудники экстренных служб направились к месту случившегося.

В общей сложности на борту — 193 человека. Трехпалубный «Очарованный странник» сошел с курса из-за сильного тумана и вместо Волги продолжил путь по руслу небольшой реки Суры, которая лишь частично является судоходной.

Евгений Лимонов, старший помощник руководителя приволжского СУ на транспорте СК РФ: «На судне находились 147 пассажиров и 57 членов экипажа, среди пассажиров 90 ветеранов Великой Отечественной войны. В результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств. Следствием рассматривается несколько версий случившегося».

Первыми на судно прибыли специалисты управления водного хозяйства, которые изучают рельеф дна. К судну подошел буксир, возможно, уже сегодня он поведет теплоход к большой воде.

Связанные новости

Читайте также