Полиция наказала лихача, устроившего заезд на набережной в Анапе

30.05.2017, 19:18

Видео программы «ЧП»

Водителя, который устроил заезд по пешеходной набережной, лавируя между женщинами с колясками и детьми, задержали полицейские.

Задержать лихача удалось благодаря видео от возмущенных очевидцев. Ролик длится всего несколько секунд. Видно, как автомобиль, из салона которого звучит громкая музыка, движется прямо посередине набережной, где запрещено ездить даже на велосипедах. Прохожие расступаются. Две женщины с детскими колясками спешат прижаться ближе к ограде.

В кадр попадают и сами нарушители, явно довольные своим поступком. Спустя полчаса после того, как ролик передали стражам порядка, молодых людей удалось задержать. В Анапу они приехали в поисках работы. В их машине обнаружили травматический пистолет и телескопическую железную дубинку.

Из сообщения ГУ МВД России по Краснодарскому краю: «Было выявлено незаконно установленное газобалонное оборудование. В связи с этим в отношении него также был составлен административный протокол и выписано требование об устранении административного правонарушения, в случае невыполнения которого транспортное средство снимается с регистрационного учета».

Кроме того, нарушителя оштрафовали. Стражи порядка в свою очередь поблагодарили жителей города за бдительность.

Читайте также