СК уточнил данные о числе жертв урагана в Московском регионе

30.05.2017, 17:46

Фото: РИА Новости © 2017, Кирилл Каллиников.
Видео программы «Сегодня»

При ударе стихии по столице и Московской области, по уточненным данным, погибли 15 человек.

Представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что жертвами урагана стали 15 человек. Во время буйства стихии в Москве погибли 10 человек, еще пять — в Подмосковье. Ранее сообщалось, что удар стихии унес жизни 16 человек, но данные о количестве погибших были уточнены.

Светлана Петренко: «По уточненным на данный момент сведениям, от стихии погибли 15 человек, 10 — в Москве, пять — в Московской области, пострадали около 200 человек. Погибшие — различного возраста, среди них есть и несовершеннолетние».

По ее словам, в настоящее время врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии борются за жизнь мальчика и девочки, которые получили во время урагана черепно-мозговые травмы.

Следователи уже осмотрели ряд мест происшествий. Теперь они опрашивают очевидцев. Также определяется степень вреда здоровью потерпевших и размер ущерба, причиненного городу.

В ГСУ СК по Москве создали штаб, который занимается установлением причин и обстоятельств, повлекших гибель москвичей при ударе стихии. Штаб координирует работу следователей и анализирует данные о последствиях стихийного бедствия. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Напомним, ураганный ветер с грозой обрушился на Московский регион накануне. Порывы ветра достигали 28 м/с. Деревья ломались и падали на пешеходов, машины и проезжую часть. Ветер срывал кровлю с крыш, ронял столбы и рекламные баннеры. Синоптики утверждают, что повторения удара стихии не последует. Циклон, вызвавший шторм, двигается в сторону Владимирской и Калужской областей.

В столице и Подмосковье устраняют последствия урагана. Между тем мэрия утвердила сумму компенсаций для семей жертв стихии и пострадавших.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также