Медведев выразил соболезнования родным погибших при урагане в Москве

30.05.2017, 13:15

Фото: РИА Новости © 2017, Илья Питалев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнования семьям погибших в результате удара стихии в столице.

Как передает «Интерфакс», также премьер пообещал поддержку правительства РФ столичным властям в случае необходимости. Он призвал мэра Москвы Сергея Собянина проследить за этим вопросом и, если потребуется, обращаться в кабмин.

Дмитрий Медведев: «Я хотел бы выразить соболезнования Москве, всем родственникам погибших во вчерашнем стихийном бедствии. Я знаю, что Москва все решения принимает для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий. Естественно, в той части, в которой это необходимо, мы готовы оказать и правительственную поддержку».

По последним данным, в Москве и области от разгула стихии погибли 16 человек (11 человек в столице и пять человек в Подмосковье).

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ураган нанес значительный ущерб мегаполису. Он заявил, что в больницах находятся более 100 пострадавших. Также он сообщил, что были повреждены кровли 243 домов, 135 опор освещения, порядка 2000 автомобилей, повалено 14 тысяч деревьев.

В свою очередь губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сообщил, что, помимо погибших, в области были госпитализированы 34 человека с повреждениями различной тяжести.

Новости по теме

Читайте также